नैनीताल ज़िले के गौलापार क्षेत्र में 10 वर्षीय अमित मौर्य की निर्मम हत्या का सनसनीखेज खुलासा हुआ है। पड़ोसी युवक निखिल जोशी ने तांत्रिक क्रियाओं के आड़ में मासूम की गला दबाकर हत्या की और वारदात को छुपाने के लिए शव के सिर और दाहिने हाथ को काटकर अलग छिपा दिया।
4 अगस्त को पिता खुबकरन मौर्य ने अमित की गुमशुदगी की रिपोर्ट काठगोदाम थाने में दर्ज कराई थी। अगले दिन पुलिस ने पड़ोसी मोहन चंद्र जोशी के बाड़े में एक प्लास्टिक के कट्टे में दबा हुआ बालक का धड़ बरामद किया, लेकिन सिर और हाथ गायब थे। एस0एस0पी0 प्रह्लाद नारायण मीना ने भारी जनदबाव के बीच तीन विशेष सर्च टीम बनाईं, जिसमें डॉग स्क्वॉड, ड्रोन और एफ0एस0एल0 की मदद ली गई। संदिग्ध निखिल जोशी लगातार पुलिस को गुमराह करता रहा, जिसके बाद मनोचिकित्सक डॉ. युवराज पंत की मदद से गहन पूछताछ की गई।
बारिश बनी आफत भूस्खलन से दो की मौत
पूछताछ में आरोपी ने कबूल किया कि वह बच्चे को घिनौनी मंशा से अपने साथ लाया था, विरोध करने पर गला दबाकर हत्या कर दी। समय की कमी के चलते शव को जल्दबाज़ी में घर में ही दफनाया और सिर व हाथ गोठ में कबाड़ के नीचे गाड़ दिए। पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर सिर, हाथ और चप्पल बरामद किए। आई0जी0 ने टीम को ₹5,000 और एसएसपी ने ₹2,500 का इनाम दिया। आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया जा रहा है।